суббота, 29 сентября 2012 г.

Видеообращение Тимошенко из больницы

На сайте партии "Батькивщина" в субботу, 29 сентября, появилось видео с экс-премьером Юлией Тимошенко, в котором она призывает свергнуть на выборах "мафию, правящего в стране и игнорирует права людей".



Кроме того, она обвинила власть в том, что ежедневно на нее оказывают "физическое и психологическое давление". "Каждый день делается не просто давление психологическое и физическое, а просто каждый день здесь превращается в ад совершенно сознательно, намеренно", - заявила Тимошенко.

Также экс-премьер заявила, что власть открыто нарушает законы Украины и действует только ради собственного обогащения. Кроме того, Тимошенко призвала на выборах "сбросить криминальную группировку"

"Я сейчас хочу обратиться ко всем людям: если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, что в Украине правит мафия, потом ничто не сможет вас защитить от происходящего сегодня в стране ", - заявила лидер партии" Батькивщина ".

Ролик, скорее всего, был сделан в больнице ее соратниками и адвокатами. На видео слышно, как кто-то из персонала больницы обращается к Сергею Владимировичу (вероятно Власенко) и призывает прекратить съемку и закрывает руками объектив.

Напомним, накануне руководство Качановской исправительной колонии не позволило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григория Немырю. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

Под конец дня протест закончился, поскольку, по словам защитника экс-чиновницы Сергея Власенко, прокуратура позволила соратникам посещать заключенную.

Как известно, 11 октября 2011 Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Сейчас экс-премьер временно находится на лечении в Харьковской больнице.


Комментариев нет:

Отправить комментарий