суббота, 7 января 2012 г.

Янукович: Рождество объединяет и примиряет нас

Президент Украины Виктор Янукович отпраздновал Рождество в Почаевской Лавре и Тернопольщине. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко - в Качановской женской колонии в Харьковской области, где отбывает наказание за превышение властных полномочий.
Фото: Ukrinform
"Рождество объединяет и примиряет нас", - говорится в поздравлении украинского Виктора Януковича по случаю Рождества, обнародованном на официальном сайте президента. Янукович также посетил Свято-Успенскую Почаевскую лавру, где принял участие в праздничной службе.

Зато главный политический оппонент Виктора Януковича, экс-премьер Юлия Тимошенко передала свои поздравления через дочь, которая посетила ее в Качановской колонии. Там госпожа Тимошенко отбывает наказание на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года.

"Рождество Христово дарует нам всем уверенность в том, что добро обязательно победит зло. Я хочу, чтобы господь подарил нам силу в борьбе за Украину, за каждого человека, за права и возможности всех украинцев", - говорится в поздравлении госпожи Тимошенко из-за решетки.

Юлия Тимошенко также поблагодарила предстоятелю УПЦ Киевского патриархата Филарета за то, что он благословил праздничную службу, отправленную в Рождественскую ночь у Качановской колонии.

1 комментарий: